9 декабря, Рарогъ (Москва)

понедельник, 9 декабря 2013, 20:00
Рарогъ (Москва)
ru.wikipedia.org/wiki/Рарогъ
www.myspace.com/rarog
www.lastfm.ru/music/РарогЪ
www.facebook.com/Rarogpaganband
www.rocklab.ru/view/groups/17546.html
www.liveinternet.ru/users/4147333/blog/
metal-radio.ru/Rarog
Рарогъ — огненный дух, вестник богов, пламя сердец людских.
Птица, рожденная в огне и несущая свет жизни — яростный и всепоглощающий.
Так и группа, взявшее ее имя, сметает на своем пути границы между прошлым и настоящим, приоткрывая пелену времени и помогая слушателю окунуться в атмосферу древних времен. Времен, когда Боги были Отцами, а не пастухами и хозяевами человека.
Направление, в котором движутся музыканты — progressive pagan folk metal. Чарующий лидирующий женский голос, разбавленный партиями мужского гроулинга вперемешку с чистым вокалом, тяжелые гитарные рифы и ореол славянского язычества в лирике, — это и есть «Рарогъ». На музыку коллектива оказало сильное влияние творчество «Dead Can Dance» и «King Crimson», что само по себе необычно для фолковых исполнителей и выделяет группу на общем фоне.
За годы своего существования группа побывала во множестве уголков нашей необъятной Родины и делила площадки с самыми известными и яркими представителями жанра. На их счету два полноформатных альбома и несколько синглов, но группа не собирается останавливаться на достигнутом. Они обязательно достучатся до тех, в чьих душах дремлют наши родные боги.

Вход: 200 руб.
Именинникам вход свободный + шампанское в подарок

Комментарии