Полуфиналист проекта «Голос. Дети» Даниил Фурман запишет альбом с группой своего отца.

Коллектив «Хана!» намерен записать диск вместе с одним из самых ярких участников телешоу «Голос. Дети», самарцем Даниилом Фурманом. Что вполне логично, поскольку лидер группы, специализирующейся на «дворовом рокабилли», — Станислав Фурман, отец 12-летнего певца.



Всякий, кто немного интересовался творчеством Даниила, знает, что его сотрудничество с группой «Хана!» — не следствие, а, скорее, одна из причин его успеха в «Голосе». Не вдруг тинейджер интеллигентного вида привез на вокальное шоу для массового зрителя аутентично исполненный рок-н-ролл, а потому что с рождения находился в соответствующей семье и культурной среде. И даже сама идея — отправить заявку на участие в телепередаче — принадлежала барабанщику «Ханы!» Дмитрию Мирошниченко. Отец же, ясное дело, всегда был главным наставником и в жизни, и в музыке. Теперь «Голос» закончился, а рок-н-ролл продолжается; «Хана!» и юный певец замахнулись на совместный полноформатный альбом.

«У нас есть четыре вещи, записанных с Даником, скажем так, в качестве демо, — рассказывает Станислав Фурман. — Писались они в самарской студии Deep Records, и продолжать работать мы собираемся пока там же. Но сводить будем в какой-нибудь фирменной студии Москвы или Петербурга. Деньги будем искать с помощью краудфандинга — его мы запускаем в июне. Через два месяца сбор средств закончится, а вот насколько затянутся запись и сведение — пока вопрос».

По предварительным подсчетам, на альбом понадобится 200 тыс. рублей. Стилистически он будет выдержан в духе сайкобилли, поскольку так того захотел Даниил. У него планируются сольные концерты, где будут звучать и вещи «Ханы!», и то, что он пел на шоу. Но во время работы над диском отец и сын Фурманы совершенно не намерены оглядываться на ожидания аудитории.

«Распространяться альбом будет на концертах у Даника, на его автограф-сессиях и, видимо, ограниченным тиражом через Интернет, — продолжает Фурман-старший. — Договариваться с каким-либо издательством мы не очень хотим: независимость дороже. Впрочем, если лейбл сам выйдет на нас и сделает предложение, мы готовы его рассмотреть».

Видеть на сцене «Хану!» вместе с Даниилом доводится редко. В последний раз это можно было сделать в рок-баре «Подвал» в начале мая, однако дата следующего выступления пока неизвестна.

Комментарии