Слет байкеров пройдет в Малой Царевщине

С 29 апреля по 1 мая в с. Малая Царевщина пройдет I Всероссийский мотослет «Самарская Майовка». Байкеры прибудут сюда прямо с мотопарада, который стартует 30 апреля в 13:00 от дворца спорта ЦСК ВВС.
Конечным пунктом пробега станет лагерь «майовки» в оздоровительном комплексе «Склон». Здесь же 30 апреля выступит рок-группа «Чиж и Ко».
Гостей ждет фаер-шоу, подъем на воздушном шаре, катание на мотоциклах и квадроциклах, полевая кухня и пенная вечеринка.
С 14:30 будет развернута детская площадка, на которой пройдет выставка спецтехники и оружия, стоящих на вооружении в МВД России. Сотрудники службы спецназначения Наркоконтроля проведут для ребят показательные выступления.
Среди гостей мотослета будут подопечные приюта «Подросток», дети служащих наркополиции, учащиеся Самарского спортивного лицея и лицея милиции.
Один из членов оргкомитета этого праздника — профессор, доктор исторических наук, байкер с 37-летним стажем — расскажет школьникам об истории байкерского движения, о тех городах и странах, которые посещали байкеры во время своих пробегов, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об особенностях мотоциклов.
Источник: vninform.ru

Комментарии