28 мая, Сезон x Werk

Сезон x Werk концерт в Самаре 28 мая 2022
суббота, 28 мая 2022, 15:00
Первый в этом году традиционный 8-часовой сезонный фестиваль. Для всех ценителей независимой музыки.
10 коллективов — помимо местных групп культовый клуб «Werk» представит казанскую инди-сцену.
В завершении — один из главных авант-рок проектов России — «Интурист».

Linda Fog (indie rock, Smr)
Лиричный инди-рок, в котором есть всё, что мы любим: мужской баритон в духе «The National» и «Red House Painters», обилие гитарного фидбека, тексты о неминуемом упадке и попытках удержать все в своих руках.

Rekordov3 (Smr)
«Rekordov 3» собрались в коллектив на этом же шоукейсе ровно год назад, а теперь символично готовы впервые сыграть свои треки. Равнодушными точно не останутся те, кто любит что-то понавороченнее, и те, кому все остальное надоело. Впрочем, даже нелюбителям жанров с приставками «матрок-» и «нойз-» будет интересно посмотреть на «Rekordov 3» вживую.

HeDT (emo punk, Smr)
Саундтрек для киношных свиданий — наиболее точное описание группы «HeDT», вобравшей в свое звучание ностальгию по колледж-року нулевых, энергию поп-панка и глянцевую упаковку пауэр-попа. Романтика, улыбка, молодость — то, что нужно в наше тревожное время.

Раскаты (noise rock, Smr)
Самарцы практикуют нервно-паралитический нойз-рок, выбирающий формой для разговора о современной жизни этакие записки-донесения с полей внутренней психической битвы, в которой каждый день каждый из нас сражается с самим собой.

Subway Porno (psych pop/shoegaze, Smr)
Шумный театральный поп, звучащий как смесь «Melody’s Echo Chamber», «Altin Gun» психоделического периода и поздних записей Жанны Агузаровой. Группа перешла на русский и исполняет песни про «Галиматью».

Ватерфолс (indie rock / emo, Smr)
Бойкий инди-рок о прелестях взросления и жестокой любви. Почти все треки коллектива — потенциальные хиты. На фестивале группа презентует свой первый полноформатный альбом «Травмы».

Любовь эмигранта (dream pop, Smr)
Дрим-поп, вобравший в себя традиции «Cocteau Twins», общую меланхоличность «Cigarettes After Sex» и неторопливость позднего «Мегаполиса». Группа перешла на русский и на фестивале презентует новый релиз «Уединенное».

Jerk (indie rock, Kzn)
Группа представит свой новый альбом «Что нового?»
«Альбом „Прошлое“ записан в маленькой квартире на проспекте Ямашева, где из окна видно нескончаемый поток машин, растерянных закладчиков во дворе и огромный неоновый баннер „Невролог — 600 рублей“. Мысли спутаны, куда двигаться — непонятно. Хотя иногда кажется, что дальше других может убежать тот, кто стоит на месте. О том и песни»

Harajiev Smokes Virginia (indie rock, Kzn)
Уверены, что в представлении не нуждаются. Одна из главных казанских групп, стопроцентные романтики. На фестивале «HSV» представят свой новый сингл.
«Группе удается создавать теплую, искреннюю и — это особенно важно — ироничную музыку о любви и молодости, музыкально и интонационно находясь между альтернативой двухтысячных и нынешним американским инди-роком и серфом. Что, в общем и целом, для русской музыки совершенная редкость». Afisha Daily

Интурист (Avant rock, Msk)
Проект Евгения Горбунова, активного участника московской независимой сцены, основателя групп «ГШ», «Interchain» и «NRKTK». Музыка проекта основана на интуитивном творчесте, импровизации и абсурде. В песнях угадывается влияние фри-джаза, панка, латиноамериканской и африканской музыки, московского концептуализма и многих других менее узнаваемых явлений.

Стоимость билетов:
С репостом — 500 руб.,
В день концерта — 700 руб.

Комментарии