16 апреля, Квартет Ильи Ершова

Квартет Ильи Ершова концерт в Самаре 16 апреля 2022
суббота, 16 апреля 2022, 20:00
16 апреля в баре «Рюмочка» при поддержке Самарского джазового «Движения» приглашаем вас на выступление джаз-квартета под управлением скрипача-виртуоза Ильи Ершова.

Скрипка — один из самых редких солирующих инструментов в импровизационной музыке. Скрипичные составы традиционно привлекают к себе внимание аудитории и становятся украшением любого крупного фестиваля, не говоря о клубных концертах. Самарского слушателя ждет вечер мелодичной причудливо организованной авторской музыки, построенной на сочетании тонкой лирики с изощренными ритмическими ходами.

Лидер коллектива Илья Ершов по праву считается одним из самых заметных и оригинально мыслящих джазовых инструменталистов современной России. Квартет Ильи Ершова — это не гастрольный («шаровый») ансамбль, а сыгранный, регулярно концертирующий коллектив, в состав которого входят вдумчивый и деликатный барабанщик и перкуссионист Вартан Бабаян (ансамбль Алексея Кузнецова, группа Анатолий Герасимова, российско-армянский этно-джаз-квартет «VAN»), Николай Куликов, сотрудничающий с группой «Несчастный случай» и входящий в тройку лучших джазовых гитаристов России, а также яркий и экспрессивный контрабасист Вадим Ким.

Музыкальный материал проекта предполагает возможность высказывания каждого участника ансамбля, что превращает выступление в содержательный диалог единомышленников.

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — от 400 руб.

Комментарии