24 ноября, Сибель Кёсе (Турция)

Сибель Кёсе концерт в Самаре 24 ноября 2021
среда, 24 ноября 2021, 19:00
Этого не может быть! Но это свершилось! Мы этого очень ждали!
На нашей сцене 24 ноября с программой «Джаз высоких стандартов» выступит несравненная вокалистка Sibel Köse (Турция) и квартет Алексея Черемизова.

Её манеру сравнивают с Эллой Фицджеральд. Она выступала с Рики Фордом, Слайдом Хэмптоном и Жан-Лу Лоньоном. Сибель Кёсе — участница мировых джазовых фестивалей во Франции, в Польше и в Турции. А Париж какое-то время даже был её родным домом.

Сибель Кёсе родилась в Анкаре в 1969 году. В 1987 она начинает свою джазовую карьеру в качестве певицы. В 1992 году становится обладательницей главного приза в Международном Конкурсе Джазовых Вокалистов в Польше.
Сибель сотрудничала с таким мэтром турецкого джаза как Туна Отенель, а также, с Рики Фордом, Слайдом Хэмптоном и Жан-Лу Лоньоном.

Голос Сибель можно услышать в альбоме «Focan Tunes Sung By Vocalists» Ондера Фоджана, «Velvele» Огуза Бююкбербера, а также в «Bossa Lova a St-Germains-des Pres» (Сибель Кёсе & Ахмет Гюлбай).
Вокалистка принимала участие в многочисленных фестивалях: Istanbul Jazz Festival, Festival of Jazz Standards (Польша), Fete des Jazz (Париж), Miedznaradowy Festiwal Pianistow Jazzowych (Польша), Jazz au Xiricourt (Франция), Jazz in Marciac (Франция).

И теперь она выступит для нас с вами в нашем городе!

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — от 600 руб.

Комментарии