30 октября, Рональд Бейкер (США)

Рональд Бейкер концерт в Самаре 30 октября 2021
суббота, 30 октября 2021, 19:00
Рональд Бейкер​ родился в городе Балтимор штата Мериленд 21 ноября 1968.
После обучения игре на трубе в школе искусств Балтимора продолжил обучение и с успехом закончил Оберлинскую конcерваторию. Там он учился у таких музыкантов как Дональд Берд, Кенни Девис.​Переехав во Францию В 1992 году он сразу завоевал сердца французской публики как виртуозный исполнитель на трубе и певец.
Рональд постоянный участник всех значительных джазовых фестивалей где выступает с такими великими мастерами как Лу Дональтон, Кёртис Фуллер, Ред Хеллувей, Джесс Девис, Антонио Харт.​ Более 20 лет Рональд гастролирует с септетом Мишель Хендрикс, Лиз Маккомб Брассленд и со своим квинтетом.

Алексей Чермизов — джазовый пианист, яркий представитель петербургского мейнстрима. Выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами, является руководителем ансамбля. Обладая не только музыкальным талантом, но и талантом организатора, подготовил для Филармонии джазовой музыки целый ряд проектов с участием джазовых музыкантов из США и Франции. Среди этих музыкантов — Гейл Петтис, Шарон Кларк, Жан-Лу Ланьон, Сибель Кесе, Билл Сакстон и многие другие.
Последние несколько лет в качестве лидера активно гастролирует по России с проектами, в которых принимают участие зарубежные солисты.

Комментарии