10 июня, Миша Курлапов (Благовещенск)

Миша Курлапов концерт в Самаре 10 июня 2021
четверг, 10 июня 2021, 19:00
Миша Курлапов — автор и исполнитель собственных песен, стритовщик, автостопщик, участник квартирников от Владивостока до Питера. В его музыке сплав разных музыкальных стилей (от фолка до реггей) выкристаллизовывается в свое самобытное звучание. Тексты Курлапова сильные, хлесткие, пронизаны иронией и самоиронией. «Иллюзорный герой» и «Носитель СПЛИНа», «Апостол» и «Сбитый лётчик», «Скво и „Принцесса С“», а ещё «Единорог», «Последний Гусь», «Снайпер», «Агент рок-н-ролла» — это всё названия песен. Это песни «про кого»: в них есть герои, есть сюжет, их интересно слушать. Каждая песня, как лабиринт, в который попадаешь с первого аккорда. А потом по ниточке смыслов ты идешь-идешь, складывая эти смыслы за пазуху, оставляя или роняя на пол, и, наконец, выходишь на свет.

Когда Мишу спрашивают: «Есть у тебя что-нибудь весёлое?», он обычно отвечает, что весёлых песен не поет: есть тихие, а есть более энергичные :) Каков вопрос, таков и ответ.

Миша Курлапов неоднократно собирал вокруг себя музыкантов, в разных составах его группа под названиями («Песочный фараон», «Асфальтовый Джем», «Маленькое красное дерево») выступала на различных сценах: от настоящих бомбоубежищ до культурных центров.

— Когда выступаешь с группой на первый план выходит музыка (ритм, аранжировка, сольные партии), — говорит Миша, — Это всё отлично, но сами песни, просто слова, которые ты выбирал из ста тысяч прочих, (и мелодия, которую ты вынужден построить всего из семи, или даже из пяти, нот :?) слышны только в акустике.

Если вы ещё на ещё не совсем поняли, о чём поет Михаил Курлапов, то лучше послушайте аудио, а ещё лучше — приходите познакомиться с ним лично на концерте!

Вход свободный, донаты крайне приветствуются!

Комментарии