27 марта, Dub Session

Dub Session концерт в Самаре 27 марта 2021
суббота, 27 марта 2021, 23:00
Традиционно даб является саундсистемной музыкой. И мы отдаем честь этому важнейшему музыкальному движению.

Встреча проводится в преддверии опенов от наших друзей «Witches Sabbath Soundsystem» и «BulldoZZer SoundSystem» — где вы сможете насладиться на открытом воздухе даб музыкой и другими стилями через мощный рупорный звук.

Dub — музыкальный жанр, возникший в начале 1970-x годов на Ямайке. Первоначально записи в этом жанре представляли собой песни регги с удалённым (иногда частично) вокалом. С середины 1970х годов даб стал самостоятельным явлением, считающимся экспериментальной и психоделической разновидностью регги. Музыкально-идейные наработки даба дали рождение технологии и культуре ремиксов, а также прямо или косвенно повлияли на развитие новой волны и таких жанров, как хип-хоп, хаус, драм-н-бейс, дабстеп, трип-хоп, даб-техно и других.

По звучанию даб характеризуется, прежде всего, мощной плотной басовой линией, общим пространственным звучанием композиций и обилием глубокого эха на присутствующих звуках, особенно на ударных и перкуссии. Поскольку даб является производным от регги, басовые линии составляются по канонам, типичным для этого жанра.

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — от 200 руб.,
В день концерта — 500 руб.

Комментарии