15 октября, Твои Друзья Полимеры

Твои Друзья Полимеры концерт в Самаре 15 октября 2020
четверг, 15 октября 2020, 19:00
«Feliz Cumpleaños, Julio! Jouyex Anniversaire, Guillaume!» — это фильм о том, как первый псевдоним Аполлинера (Гийом Макабр) и первый псевдоним Кортасара (Хулио Денис) подобно призракам, вселились в картонные коробки от синтезаторов Roland и пошли в таком виде на вечеринку. Кстати, если кучу гитарных партий наложить друг на друга, исказить так и эдак, чтобы во все стороны расходилось эхо, пульсировали реверберации, фидбэк шел каскадами, и чтоб все это было громким и налитым, звучание будет неистовее роландовского и чем-то даже похоже на разбушевавшийся синтезатор. Тот же принцип, как вы можете видеть, использован при создании плаката к фильму. Видите?

Так вот, первые псевдонимы имеют особые права на жизнь и творчество поэтов. Ещё они, как все картонные призраки, могут выкидывать разное. Могут, но не выкидывают, потому что все это никакой интриги не создает. Интригу создает ощущение времени, экзистенциальная тишина и ещё блики на поверхности воды и гирлянды, которые мигают на протяжении всего концерта. Да, там ещё и концерт.

А то, что Аполлинер и Кортасар родились в один день, 26 августа, вы и так знаете.

Что ещё хочется сказать в завершении данного синопсиса, так это то, что Студеный овраг — лучшее место в мире. И что все огни — огонь. Feliz Cumpleaños, Julio! Jouyex Anniversaire, Guillaume!

Авторы: Коля Комаров, Сергей Рутинов.
Стоимость: 100 руб.

Комментарии