12 сентября, Eluveitie (Швейцария) [Отменен]

Eluveitie концерт в Самаре 12 сентября 2021
Внимание! Концерт отменен!
воскресенье, 12 сентября 2021, 20:00
«Eluveitie» возвращаются!

Рождённый в самом сердце швейцарских Альп коллектив Кригеля Гланцманна в свое время прочно занял самое почетное место в лиге выдающихся фолк-метал коллективов, и все ещё не собирается его никому отдавать. Серьёзно углубившись в кельтскую мифологию и галльскую историю, «Eluveitie» стали настоящими мастерами своего дела и быстро обрели народную любовь в самых разных уголках земного шара.

Начиная с дебютного и во многом новаторского альбома «Spirit» (2006), с каждым годом музыканты раскрывали все новые грани своего творчества, изобретательно расширяли набор фолк-инструментов, не ограничиваясь только лишь принципом «добавим немного волынок». Ну а напору и металической мощи команды по сей день завидуют многие мастера шведского Melodic Death. В 2019 году группа выпустила уже восьмой студийный альбом «Ategnatos», доказавший, что сейчас языческий дух и металическое начало музыки «Eluveitie» сильны как никогда. Самарская презентация новинки, дополненная самыми знаковыми хитами коллектива, состоится 12 апреля в клубе «Звезда».

Фирменный саунд группы часто копируют, но никому не под силу передать его уникальность в полной мере. Это касается и неизменно харизматичных и драйвовых выступлений команды, гарантирующих полное погружение в окутанную тайнами и мистикой эпоху кельтов. Не пропустите возможно самый атмосферный концерт 2020 года.

Комментарии