24 - 30 августа, ВолгаФест 2020

ВолгаФест 2020 концерт в Самаре 24 августа 2020
понедельник, 24 августа 2020, 10:00воскресенье, 30 августа 2020, 23:00
«ВолгаФест» состоится. Он будет идти целую неделю с 24 по 30 августа. Фестиваль впервые пройдёт на набережной у Ладьи.

Тема этого года — Короткие дистанции. Тем не менее, мы сделаем всё возможное, чтобы позаботиться о вашей безопасности в новых условиях.

Акцент фестиваля будет сделан на паблик-арт программу. Но в этом году в видоизменённом виде останутся и другие форматы. Музыка и театр, детская программа, а также традиционные воздушные змеи.
 
Понедельник, 24 августа
  • 20:00 «VibesDive» — проект Лидии Игольниковой и Романа Кузнецова — дуэт нежных хэндпанов и дерзкой гитары. На «ВолгаФесте» в расширенном составе.
Вторник, 25 августа
  • 20:00 «Ромео и Джульетта» — спектакль дуэта актёров театра «Грань» в сопровождении аккордеона и виолончели, а также декорациями создаваемыми прямо во время представления художником ЧЖНС.
  • 21:00 «Одиссея» — саундтрек спектакля театра «Самарт», ради которого художественный руководитель Алексей Праудин и режиссёр Алексей Елхимов совершили путешествие из Гренландии до Исландии на яхте.
Среда, 26 августа
  • 20:00 «Деревянные киты» (Москва) — дух родного музыкантам Мурманска рождает красоту поп-гармоний, окутанную туманом дисторшенов и дилэев.
Четверг, 27 августа
  • 18:45 «Структура для 24» — танц-перформанс Юлианны Авраменко — танц-художницы, перформера, выпускницы магистерской программы «Лаборатория композиции современных форм танца» Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой.
  • 21:00 «Fogh Depot» — коллектив, смешивающий мрачный джаз с электроникой.
Пятница, 28 августа
  • 20:00 «Дайте танк (!)» — впервые в Самаре сыграют новые легенды российской инди-сцены.
Суббота, 29 августа
  • 15:00 — Анатолий Айс и Искра
    Искра — флейта, вокал. Анатолий Айс — человек оркестр. Выступление дуэта, это прежде всего импровизация. Короткая мелодия или незамысловатый ритм быстро превращаются в коллаж из музыкальных текстур, наполняются пульсирующим ритмом и грувом. Звуки соул музыки, пропитанные ритмами джаза, который подружился с хип-хопом; блюз, разговаривающий с электронной музыкой; фанк, который делится грувом и заставляет слушателя двигаться и ощущать вибрации музыки.
  • 17:00 — Дима Мидборн
    Самый заметный бас-гитарист московской инди-сцены, участник групп «On-The-Go» и «Интурист» соавтор текстов многих хитов группы «Tesla Boy» и «Pompeya» создал свой авторский музыкальный проект и моментально прогремел на самых модных площадках России. Сложные музыкальные композиции на бас-гитаре сочетаются с грувом и юмором, описывающих мироощущение горожанина за 30.
  • 19:00 — Чёрный государь
    Новый музыкальный проект бит-боксера и культурного деятеля «MITYA» c неожиданным звучанием, сочетающим свежие музыкальные тенденции и отсылки к хитам русского рока 1990-х и 2000-х. Сами музыканты иронично называют себя «культовой рок-группой» и обыгрывают это название не только музыкой, но и эпатажными образами, мощной энергетикой и активным взаимодействием со зрителями.
  • 21:00 — St. Petersburg Ska-Jazz Review
    Легендарная Питерская музыкальная команда, играющая ska, ska-jazz, элементы фанка, соула, свинга и рокстеди. Не гонятся за модой, черпая вдохновение в 40-х-60-х годах XX века, когда талант и мастерство решали всё, а музыка была чистым удовольствием для музыкантов и аудитории. 
Воскресенье, 30 августа
  • 15:00 — Капитан Коркин
    Молодой самарский коллектив, уже громко заявивший о себе в различных музыкальных фестивалях и премиях. Инди-поп «Капитана Коркина» наполнен летним волжским теплом, чувственностью, мощным грувом и яркими танцевальными мотивами.
  • 17:00 — Пасадена
    Молодая группа из Тольятти, работающая на стыке современной музыкальной сатиры, советской романтики и стадионного русского рока. Динамичные песни о жизни простого молодого человека из небольшого городка, приправленные юмором и иронией, лирические композиции о жизни у большой реки и волжский романтизм.
  • 19:00 — TIHOTIHO
    Группа, стремящаяся продвигать музыкальность в популярной музыке России и ближнего зарубежья. Их музыка — это интересные гармонии и аранжировки, осмысленные тексты и живой состав профессиональных музыкантов.
  • 21:00 — Хадн Дадн
    Уже ставшая культовой московская группа, основанная в 2016 году. Музыка коллектива представляет собой сочетание фольклорных мотивов и синти-попа. Собственный жанр участники коллектива определяют как «ляоакын». Слово «ляоакын», придуманное продюсером группы Антоном Моисеенко, состоит из двух частей: «ляо» — этнические мотивы и залихватство, «акын» — познание мира посредством личного переживания.

Комментарии