14 - 15 февраля, Зимний Грушинский фестиваль

Зимний Грушинский фестиваль концерт в Самаре 14 февраля 2020
пятница, 14 февраля 2020, 19:00суббота, 15 февраля 2020, 22:00
Зимний Грушинский фестиваль в 2020 году традиционно состоится в феврале. Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина организует концерты в Самаре и Тольятти, и это тоже традиционно. Но, взяв в этом году твёрдый курс на развитие, клуб не может обойтись без новаций. Таких на Зимнем Грушинском будет три.

Главное новшество — Грушинский возвращается в «Звезду»! Самарские концерты пройдут именно в этом культовом для клуба и фестиваля зале. Для любителей авторской песни такое возвращение носит почти ритуальный характер, так как именно тут располагался клуб в «старые добрые времена», тут проходили «зимники», а также знаменитые битком набитые «афтерпати» летнего Грушинского.

Второе — в концертах примут участие авторы-исполнители, по которым мы все успели сильно соскучиться.

Последнее, но немаловажное — зимний фестиваль попытается презентовать «устройство» летнего тем, кто на нём ещё не был. В Самаре концерты состоятся не только «на главной эстраде» в большом зале КРЦ «Звезда», но и в более позднее время «на малой сцене» в его клубном помещении. Пару поздних вечеров здесь будет так называемый грушинский «неформат». Эти концерты пройдут в более раскрепощенной обстановке. Здесь авторы-исполнители смогут отклониться от бардовского «мейнстрима», как это обычно и бвает на летнем фестивале.

Ещё клуб надеется продемонстрировать один из принципиально новых для Грушинского проектов. Пока это сюрприз, о котором можно сказать лишь, что это будет продукт сотрудничества с иркутским КСП «МОСТ», с которым недавней осенью клуб успешно реализовал экспедицию на место подвига Валерия Грушина в Прибайкалье.

Комментарии