13 апреля, Кеничи Симура (Япония)

суббота, 13 апреля 2019, 19:00
13 апреля в концертном зале Самарской филармонии состоится долгожданный концерт «Музыка японских анимэ и компьютерных игр» в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под руководством японского дирижёра Кеничи Симура.

Два года подряд концерты Кеничи Симуры в Самарской филармонии имели настоящий триумф. Многие самарцы с нетерпением ждут новой встречи с маэстро и любимым жанром современной музыки. Для кого-то же представится уникальная возможность впервые открыть для себя эту музыку в живом звучании симфонического оркестра и яркого вокала неподражаемой солистки — вокалистки группы HIMITSU DESU Марии «Ame» Бабановой (Москва).

В Японии музыка компьютерных игр возведена в ранг высокого искусства: её пишут выдающиеся композиторы, исполняют лучшие музыканты, записывают с использованием передовой техники. «Музыка из аниме и компьютерных игр» — программа, состоящая из самых популярных мелодий из известных аниме и компьютерных игр, написанных японскими композиторами. Имитация звуков войны, сражений, монстров и фантастических машин сплетаются в гармоничное музыкальное полотно.

Молодого харизматичного маэстро Кеничи Симуру называют знаменосцем культуры нового поколения. Музыкант смело идет в ногу со временем. Характерный для японцев интерес к компьютерным технологиям он совместил со своими музыкальными пристрастиями, создав оригинальный музыкальный коллектив «Game Symphony». Искусство дирижирования Симура постигал на родине в Японии, совершенствовал мастерство в России. Под его управлением выступают различные российские коллективы, такие как Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, Невский концертный оркестр, Камерный оркестр Новосибирской филармонии, Томский академический симфонический оркестр, а также оркестры Чехии, Болгарии и Японии.

Стоимость билетов: от 500 руб.

Комментарии