21 сентября, Рада и Терновник (Москва)

Рада и Терновник концерт в Самаре 21 сентября 2018
пятница, 21 сентября 2018, 19:00
Впервые за 10 лет в Самаре — группа «Рада и Терновник».

«Рада и Терновник» играет психоделический тяжелый прогрессив-фолк, сочетая гипнотические первобытные ритмы барабанов и шаманских бубнов с мощной струнной секцией (гитара, электровиолончель, скрипка). В уникальном вокале Рады соединяются фольклорные интонации с бельканто, звенящие высокие ноты с горловым хрипом и экстатическими вокальными импровизациями. Обращение к славянскому фольклору и в текстах и в мелодике песен, тягучие северные распевы сочетаются с постиндустриальным жестким звучанием, вызывающим в памяти скандинавскую тяжелую музыку. Эта группа умудряется быть всегда разной и абсолютно узнаваемой. Все концерты «Рады и Терновника» необычны. Каждое выступление — интрига.

В 2018-м году перед публикой предстала абсолютно иная «Рада и Терновник». Печальный дарковый имидж, симфо-рок и большой состав — все это ушло в прошлое. На сцене четыре человека: Рада с чёрным Fender-ом, басист Kotovsky играющий с фуззом, барабанщик Евгений Кудряшов, чьи изысканные ритмы не всегда поддаются осознанию, бессменный гитарист группы Владимир Анчевский, полностью отпустивший свое сознание на волю всех ветров и выдающий на каждом концерте все более безумные психоделические соло.

Театр жизни, безумия и музыки. Психоделический рок и яростная искренность, медитация и городской шаманизм, горловое пение и колоратурное сопрано. Погружаемся в тот заоблачный мир, о котором мы всегда мечтали и всегда боялись узнать, что он на расстоянии вытянутой руки. Если хотите сойти с ума — приходите.

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — 300 руб.,
В день концерта — 400 руб.

Комментарии