19 мая, Ночь в Музее Модерна

Ночь в Музее Модерна концерт в Самаре 19 мая 2018
суббота, 19 мая 2018, 19:00
В музее мы видим вещи, которые, как правило, больше не используются по своему назначению. На старинных стульях уже нельзя сидеть, за обеденным столом в стиле ар-нуво уже нельзя принимать пищу, на печатной машинке дореволюционного производства нельзя печатать. Некоторые вещи даже нельзя увидеть, если они хранятся в запасниках. Но вещи создаются для людей. Вещи становится жалко, если они так и не были увидены. Есть ли в ваших домашних запасниках вещи, которые вам хотелось бы показать другим? Музей Модерна в эту ночь приглашает вас поучаствовать в создании однодневного музея наших вещей. Приходите к нам 19 мая и приносите любую вещь, которую вы хотели бы показать. Вы сами найдете ей место во дворе нашего музея, и в конце вечера вещи соберутся в коллективную выставку.

На втором этаже музея на выставке «У истоков модерна» вы увидите произведения великих русских художников начала 20 века из знаменитой усадьбы Абрамцево, одного из главных центров русского модерна. В подвале на выставке «Изъятие» мы напомним вам о столетии реформы русской орфографии, плодами которой мы пользуемся до сих пор.

В программе ожидаются экскурсии, выступления музыкальных групп: Медиаинсталляции от арт-группы «Цех» во дворе музея, специальные конструкции для расстановки вещей посетителей, десерты и вкусные напитки от нашего кафе.

Стоимость билетов:
В день концерта — 250 руб.

Комментарии