16 - 17 апреля, Северный ветер

Северный ветер концерт в Самаре 16 апреля 2018
понедельник, 16 апреля 2018, 19:00вторник, 17 апреля 2018, 21:00
Гастроли московского художественного театра им. А. П. Чехова!

Автор пьесы, режиссёр, исполнительница одной из главных ролей: Рената Литвинова.
Композитор: Земфира Рамазанова.
Художественная концепция: Георгий Рубчинский.

Давно на театральном пространстве столицы не появлялось спектакля, вызывающего столь бурный ажиотаж. Один из самых прогрессивных, значимых театров нашей страны — МХТ им. Чехова — доверил Ренате Литвиновой первую театральную постановку.
Успех и столь пристальное внимание к премьере подкрепило участие Земфиры в качестве композитора и известного дизайнера Гоши Рубчинского как создателя костюмов.

Рената Литвинова: «Северный ветер» — это мой режиссёрский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников: актеров, музыкантов, художников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви — каждый о своей".

Постановка расскажет о семье, которая отмечает Новый год в 1950-х, а затем — сто лет спустя. «Это в некотором роде история о любви, потому что смысл нашей жизни — найти любовь. В пьесе есть немного абсурда, сюрреализма и фантазии. Она о каждом члене большой семьи, и у каждого есть своя история любви. Не всегда счастливая. И тем не менее, всегда с хеппи-эндом — мы все встретим свою любовь», — говорит Рената.

Комментарии