27 ноября, Dan Sheron (США)

Dan Sheron концерт в Самаре 27 ноября 2017
понедельник, 27 ноября 2017, 19:00
27 ноября в «Cloud Cafe» возвращаение — Dan Sheron — сонграйтера, вокалиста, и мультиинструменталиста из американской рок-группы «Balto»!

В 2010 году, после неудачной попытки стать журналистом в Москве, а также после невыносимого разрыва сердца, Дэн Шерон решает резко изменить свою жизнь. Не прощаясь, не складывая сумку, он покупает билеты на поезд до Улан-Удэ. Из вещей только гитара и тетрадь, быстро заполняемая песнями.

В какой-то момент, этого безумного путешествия рождаются собственная манера и стиль Дэниэла: поющее сердце плацкартных вагонов. Однако в музыке Дэниэла осталось место классическому американскому рок-н-роллу, на которую значительно повлияли: «Моутоун», «Биг Стар», Боб Дилан, ранние сольные альбомы Джонна Леннона, и Джэксон Браун.

В конце концов, Дэн вернулся в штаты и записал новые композиции в студии. Эти записи стали первым альбомом группы «Balto» — «October’s Road». После этого группа много гастролировала. В 2012 вышел диск «Monuments», в 2015, «Call It By It’s Name» EP, и в 2017 новая пластинка «Strangers».

В 2017 году Дэниэл Широн, снова возвращается в Россию чтобы выступить в 17 городах: от Петербурга до Новосибирска и уже полюбившей Самаре.

Поддержку окажут Самарские музыканты — Рома Асташов и группа «Frankly Speakers»!

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — 300/400 руб.,
В день концерта — 500 руб.

Комментарии