14 октября, Znaki (Москва)

Znaki концерт в Самаре 14 октября 2017
суббота, 14 октября 2017, 19:00
«Znaki» — последователи русской школы рока — из новой волны убежденных в неиссякаемой потребности соотечественников в традиционной лирике, хитросплетениях мыслей и образов. Воспитанные на ранне-сплиновской самозабвенности, в своей музыке «Znaki» раскрывают изящную портишхедовскую глубину и депешмодовский шум, вклинивают в тексты неожиданные парадоксы.

Обладатели приза зрительских симпатий «Премии Fuzz» и номинанты премии «Чартова дюжина», «Znaki» существуют с начала 1990-х (под вывесками «Бардак», и «Хейлон Боб»), но в звезды выбились под своим теперешним названием, которое ведомая Алексеем Юзленко столичная группа взяла в 2004 году, в очередной раз обновив свой состав.

Два года назад у коллектива вышел пятый студийный альбом «Покруче Фантастики» — включавший, в частности, кавер-версии сразу двух песен дружественной группы «Монгол Шуудан». И это далеко не первый раз, когда «Znaki» нашли общий язык с легендами русского рока — песню «Фея» Алексея Юзленко как-то перепел сам Вячеслав Бутусов.

Стоимость билетов: от 600 руб.

Комментарии