7 октября, Beat Weekend: Я — Гагарин

Beat Weekend: Я — Гагарин концерт в Самаре 7 октября 2017
суббота, 7 октября 2017, 17:00
C 4 по 8 октября в Самаре в кинотеатре Вертикаль пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре «Beat Weekend», региональная версия московского «Beat Film Festival».

«Beat Weekend» проходит одновременно в 15 городах России, в этом году — в пятый раз, в его программе — шесть наиболее важных и востребованных фильмов из летней программы «Beat Film Festival». Задача проекта — дать возможность молодым людям по всей стране увидеть новое документальное кино о культурных феноменах и героях, которые им интересны и близки.

Я — Гагарин.

Если и есть колыбель российской танцевальной сцены, то это явно дом по адресу г. Санкт-Петербург, Фонтанка, 145.

Туда эта музыка пришла с Запада, здесь она прижилась и отсюда пришла в Москву в форме первого (и последнего) советского рейва «Гагарин-пати», который прошел за неделю до того, как развалился СССР.

Фильм Ольги Дарфи — это очень личная история человека, ставшего очевидцем тех событий, которые уже обросли легендами и мифами. Спустя четверть века с момента запуска в российский космос рейв-ракеты, Дарфи встретилась с первопроходцами этого движения, посетила руины Фонтанки и опустевший павильон «Космос» и попыталась ответить для себя на некоторые вопросы.

Комментарии