20 мая, День Парков: Avenue Beat

День Парков: Avenue Beat концерт в Самаре 20 мая 2017
суббота, 20 мая 2017, 11:00
Впервые в Самаре — отмечаем День парков!

20 мая 2017 года в Самаре пройдут концерты и развлекательные программы сразу в нескольких парках города.

День парков в России придумали отмечать в 2006 году в Санкт-Петербурге и Москве — в третью субботу мая. С тех пор праздник набирает обороты, и вот сейчас традиция дошла до нашего города.

В МАУ «Парки Самары» решили, что такой «профессиональный» праздник пора отмечать масштабно! Поэтому в этом году 20 мая концертные программы пройдут сразу в пяти парках Самары:
  • в парке Щорса посетителей ждет детский концерт,
  • в парке «Молодежный» — концерт группы «Avenue Beat»,
  • в парке Победы — музыкальные ритмы от ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band»,
  • в парке им. Юрия Гагарина пройдет праздник, посвященный Дню Самарского знамени.
Главный же сюрприз ждет гостей парка Дружбы. Здесь состоится большая выставка классических ретро-автомобилей отечественного, а также иностранного производства. Экспозицию дополнят мотоциклы прошлых лет и военная техника, а кроме того, старые авто, принявшие благодаря их владельцам суперсовременный облик. Лучшие представители автопрома получат дипломы и награды.

Всех участников и гостей праздника на главной площади парка ждет концертно-развлекательная программа, хедлайнером которой станет легенда самарского рока — группа «Спринты»!

Для самых маленьких организаторы приготовили веселую анимацию на детской сцене и мастер-классы. А в завершение праздника на территории конно-спортивного клуба «Буденовец» состоятся показательные выступления на лошадях: костюмированные танцы наездников под мелодии советских песен, а также выступления конкуристов с одним из самых зрелищных номеров на мощность прыжка.

Комментарии