17 февраля, 9-й район (Красноярск)

9-й район концерт в Самаре 17 февраля 2017
пятница, 17 февраля 2017, 19:00
«9 район», российская рок-группа, которая была организована Алексеем Никитиным в 1991 году на базе Аэрокосмической Академии в Красноярске.

Все участники группы были студентами Академии и жили в одном общежитии. Лидер группы Алексей Никитин — автор музыки и слов всех песен «9 района». Песни Алексей писал с ранней юности. Часто пел их на вечеринках и встречах с друзьями. Первый альбом под названием «Не забывай» вышел в 1991 году, состоял из 6 песен и был записан на студии Вячеслава Медяника в Красноярске. С 1992 года началась активная гастрольная деятельность. Группа работала в составе Красноярской филармонии. Состав группы неоднократно менялся. Алексей совмещал музыкальную и коммерческую деятельность.

Впоследствии было выпущено ещё 6 альбомов («Я буду рядом», «Новое и лучшее», «Новое и лучшее −1», «Возвращение», «Стрелец», «Вулкан»). С 2002 по 2004 деятельность группы была приостановлена в связи с тем, что Алексей Никитин попал в серьезную автомобильную аварию. Работа группы начала возобновляться с 2005—2006. 30 июля 2014 года Алексей, находясь на лечении в хирургическом отделении МСЧ № 51 города Железногорска, погиб в результате несчастного случая. Светлая память композитору, поэту, музыканту и профессиональному артисту Алексею Никитину!

Пройдя многочисленные споры и обсуждения по поводу дальнейшей деятельности, вместе с наследниками авторских прав, было принято решение продолжить концертную деятельность, чтобы сохранить память. В качестве вокалиста был приглашен достойный человек — Денис Комович, который сам — большой поклонник творчества Алексея Никитина. Отредактирована программа. Все песни Алексея Никитина продолжают звучать.

Встречайте, впервые в Самаре! Легендарная рок-группа 90-х с программой «Не забывай»!

Стоимость билетов: от 400 до 1400 руб.

Комментарии