17 ноября, Beat Weekend: Gimme Danger

Beat Weekend: Gimme Danger концерт в Самаре 17 ноября 2016
четверг, 17 ноября 2016, 20:30
«Gimme Danger» — это история великого Игги Попа и его группы The Stooges, величайшей рок-группы за всю историю музыки, по мнению самого Джармуша.
Это фильм о молодости рок-н-ролла и контркультурной революции 60-х, лихих и оголтелых временах, когда Игги и сотоварищи крушили все на своем пути, полосовали себя стеклом на сцене, дрались со зрителями, попутно создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов. История The Stooges — это подлинная история начала времен панка, поэтому неудивительно, что взялся за неё не кто иной, как Джим Джармуш: давний друг и поклонник Игги Попа, который уже появлялся в фильмах Джармуша «Мертвец» и «Кофе и сигареты».
«„Gimme Danger. История Игги и The Stooges“ — это больше эссе, чем документ, его жанр — любовное письмо к, возможно, лучшей группе за всю историю рок-н-ролла. Как сами The Stooges и их музыка, фильм — немного диковатый, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный. Да здравствуют The Stooges!» — Джим Джармуш.

Стоимость билетов: 300 руб.

Комментарии