Пластилиновый Дождь 2016 концерт в Самаре 27 августа 2016
 
суббота, 27 августа 2016, 14:00воскресенье, 28 августа 2016, 20:00
Вот уже в шестой раз Международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» пройдет в Струковском парке города Самара! Уже стало традицией участие в фестивале артистов не только Самарской области, но и других городов России и мира. В этом году вас ждут выступления более 50 коллективов из Самары, Перми, Санкт-Петербурга, Архангельска, Чили, Австралии и Испании, чьи представления, способны вызвать восторг даже у самого искушенного зрителя!

Все гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу доброй сказки — на два дня парк превратиться в настоящий город в стиле стимпанк, где будут работать множество тематических площадок:
  • главная площадь фестиваля представит выступления мэтров уличного театра;
  • малая площадка соберет танцевальные театры и артистов оригинального жанра;
  • на музыкально площадке выступят уникальные музыканты нашего города;
  • для самых юных зрителей откроет свои двери детская площадка;
  • на ресторанной аллее все желающие смогут насладиться вкусной едой;
  • базарная аллея предложит изделия ручной работы.
И это далеко не все!
Вас ждем множество инсталляций, мастер-классов, выставок и других интерактивных площадок. Следите за новостями в группе фестиваля!

Мы ждем вас 27-28 августа в Струковском парке.
Приготовьтесь — грядет нечто удивительное! Станьте частью этого!

Вход на фестиваль свободный для всех желающих.

Программа фестиваля:

27 августа, суббота

Главная площадь
14:00 Открытие фестиваля — шествие «Samba Real» из Москвы и участников фестиваля
15:30 «Dan le Man» из Австралии покажет перфоманс «Pour Femme»
16:30 Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петребурга со спектаклем «Декаданс»
17:45 Театр «Пластилиновый дождь» представит перфоманс «Чикез ля Фрикез»
18:30 Архангельский молодёжный театр из Архангельска со спектакль «Двери»
19:45 «Mr. Copini» из Чили покажет шоу «The Herock»
21:00 Самарский коллектив «Fire Drum» устроит огненное шоу

Малая площадь
15:00 Танцевальный проект «Plяski» и танцевальная студия «Осторожно Дети» выступит со спектаклем «Внимательно»
16:00 Танцевально-спортивный клуб «Экслюзив» устроит мастер-класс по спортивно-бальным танцам.
17:00 Самостоятельный самарский театр «КлАуны» представит спектакль «Безымянные истории»
18:10 Танцевальный проект «Мановение» со спектаклем «Явление трёх»
18:45 Танцевальный проект «Plяski» и танцевальная студия «Осторожно Дети» сыграют спектакль «Вкусное воспоминание»
19:30 Пластический театр «Титры» со спектаклем «В тридесятом»
20:30 «Wake the Fish» из Самары представят мультимедийный перформанс «Шум»

Музыкальная площадь
14:20 «Ili do»
15:00 «Фаэрия»
15:40 «Громко!»
16:20 «Саттвика»
17:00 «Jazz Guide Jam»
17:40 «Avenue Beat»
18:20 Дмитрий Болдырь и «Ocean Jazz Band»
19:00 «Shake Up»
19:40 «Ice Hokku»
20:20 «Lewis Carrol»
21:00 «The Bad Managers»

Детская площадка
14:30 «Фабрика радости» с игровой программой «Щенячий патруль»
15:00 Шоу группа «Фантазия» покажет шоу мыльных пузырей
15:40 «Трам-пам-пам-Театр» со спектаклем «Очень голодная гусеница»
16:10 «Фабрика радости» покажет игровую программа с Русалочкой
16:40 «Трам-пам-пам-Театр» сыграет спектакль «Очень голодная гусеница»
17:10 Шоу группа «Фантазия» устроит шоу мыльных пузырей
17:50 «Фабрика радости» с мастер — классом по росписи гипсовых фигурок
18:30 «Фабрика радости» проведет фото-сессию детей с ростовыми куклами

28 августа, воскресенье

Главная площадь
14:00 Выступление московского проекта «Samba Real»
15:00 Театр «Пластилиновый дождь» устроит перфоманс «Чикез ля Фрикез»
16:00 Санкт-Петербургский театр «Странствующие куклы господина Пэжо» со спектаклем «Декаданс»
17:00 «Mr. Copini» из Чили с шоу «The Herock»
18:00 Архангельский молодёжный театр покажет спектакль «Двери»
19:00 Театр «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Необыкновенные видения в голове Дона К»
20:00 Команда «A-pix» устоит световое шоу
20:15 «Adorn & Clay» проведет огненно-световая программа
20:30 Самарский шоу-проект «Адреналин» представит спектакль «Охота на ведьм»

Малая площадь
14:00 Танцевальная студия «DNС» устроит показательные выступления и мастер-классы
15:30 «Dan le Man» из Австралии с перфомансом «Pour Femme»
16:30 Выступление шоу-группа «Арт-Банда» из Уфы
17:30 Танго-театр TeAtro покажет спектакль «Про любовь или что-то вроде» и проведет мастер-класс по аргентинскому танго
18:30 Школа танцевального искусства «Река» сыграет спектакль Pianoforte
19:30 Танцевальный проект «Plяski» со спектаклем «Перед нами»
20:15 Выступление Саратовского театра современного танца «Колизей»

Музыкальная площадь
14:00 Школа этнических барабанов «Барабаны Аше»
14:40 «Маленький П»
15:20 «Босиком»
16:00 «Капитан Коркин»
16:40 «La Fee Noire»
17:20 «The Middle Volga Social Club»
18:00 «Дзен Сити»
18:30 «Digitonica»
19:00 «Pina Colada»
19:40 «Самарский диксиленд»
20:20 «Два Льва»

Детская площадка
14:00 «Фабрика радости» проведет игровую программу «Холодное сердце с Эльзой и Анной»
14:30 Шоу группа «Фантазия» устроит шоу мыльных пузырей
15:10 Театр кукол «Карамелька» с «Цирковым шоу с клоуном Клепа»
16:00 «Фабрика радости» проведет игровую программу «С Лошадкой Пинки Пай»
16:30 Шоу группа «Фантазия» с шоу мыльных пузырей
17:00 «Химик-шоу» для детей
17:40 Тольяттинский театр кукол «Карамелька» покажет спектакль «Необычные приключения пиратского песика Билли»
18:20 «Фабрика радости» проведет фотосессию с ростовыми куклами

Комментарии