6 мая, Verticals (Санкт-Петербург)

Verticals концерт в Самаре 6 мая 2016
пятница, 6 мая 2016, 20:00
Концерт в рамках российского тура питерских пост-рокеров «Verticals»!

Знаменитые пост-рокеры из Санкт-Петербурга, стоявшие у истоков стиля в России. Музыканты, завоевавшие сердца многочисленных слушателей громким и оригинальным атмосферным звучанием, великолепными мелодиями и неподдельными эмоциями. Перфекционисты, три раза перезаписывавшие дебютный альбом и, в итоге, создавшие свой шедевр при участии лучших звукорежиссёров России и Швеции. Они вернулись!

Собравшись в далеком 2005 году, «Verticals» стали одними из первых, кто популяризировал инструментальную музыку в России, мгновенно получив широкую известность на родине и в странах ближнего зарубежья. За четыре года музыканты отыграли множество концертов в разных частях страны. Но на пике своей славы, в 2009 году, по внутренним причинам группа приняла решение приостановить свою деятельность.

В 2012 году их музыка переживает второе рождение — песня «So Long» становится саундтреком к вирусному видео руфера Виталия Раскалова «Мост на Остров Русский», собравшему 5 миллионов просмотров на YouTube. Благодаря этому видео, у «Verticals» появляются десятки тысяч слушателей в разных уголках планеты — от США и Бразилии до Японии и Индии. Их песни то и дело появляются в лентах социальных сетей и короткометражных видео, звучат на интернет-радио. Широкий резонанс подталкивает участников возродить группу.

Встречайте «Verticals» в вашем городе!
Ждем вас на концерте! До скорой встречи!

Концерт откроет группа «Taiki Ato».

Стоимость билетов:
В день концерта — 200 руб.

Комментарии