28 ноября, Animal ДжаZ (Санкт-Петербург)

Animal ДжаZ концерт в Самаре 28 ноября 2015
суббота, 28 ноября 2015, 20:00
Предпродажа закончилась
«JBC Promotion» представляет:

Юбилейный концерт группы «Animal ДжаZ» в Самаре! Презентация нового альбома «Хранители весны» и все лучшее за 15 лет!

Animal ДжаZ (Санкт-Петербург)
animaljazz.com
vk.com/animaljazz_stereolovers
За 15 лет существования группа выпустила 17 полноценных релизов. Их хиты неизменно попадают на верхние строчки радиочартов, а клипы интенсивно транслируются на музыкальных каналах. Только появившись, ещё в 2000 году, группа стремительно завоевала внимание широкой публики своей незаурядностью: уже меньше чем через год молодые музыканты «разогревали» «Garbage» и собирали битком клубы обеих столиц на своих сольниках. Группа всегда развивалась по своей собственной траектории — оставаясь формально в русле «альтернативного» рока.
«Хранитель весны» — восьмой электрический альбом «Animal ДжаZ».
Говорит вокалист Александр Красовицкий: «Этот альбом находится в нашей привычной колее — тяжелая гитарная эклектика. Мне он видится менее депрессивным, чем „Фаза быстрого сна“, в нём меньше ярости, пожалуй. На самом деле, когда тебе по-настоящему плохо, тогда и хочется петь больше о светлом. Как‐то вытягивать себя из дерьма. Может быть, поэтому он и более позитивен. Хотя это все с точки зрения „Animal ДжаZ“. Для любой другой группы это был бы крайне мрачный альбом».
Выпущенный в марте 2015 года на средства, собранные краудфандингом в рекордные сроки, альбом «Хранитель весны», занял лидирующие строчки чартов iTunes и Google Play, а композиция «Здесь и сейчас» впервые в истории группы возглавила главный рок-чарт страны — «Чартову дюжину»!

Комментарии