29 августа, Экологический Фестиваль 2015

Экологический Фестиваль 2015 концерт в Самаре 29 августа 2015
суббота, 29 августа 2015, 17:00
Самарский ЭкоФест проводится в 2015 году в седьмой раз. Цель ЭкоФеста — привлечь жителей Самары, в первую очередь молодежь, к практической экологической деятельности, способствовать формированию ответственного отношения к окружающей среде.

Вначале (в 2009-2012 годах) местом его проведения была Лысая гора, где перед началом фестивальной программы проводились волонтерские акции по очистке этого излюбленного самарскими туристами места, а когда через несколько лет в результате там возник «дефицит мусора», было решено проводить в этот день волонтерские акции на различных природных территориях города, а саму фестивальную программу перенести поближе к людям — на Самарскую набережную.

Фестиваль проходит в одну из суббот второй половины июня (в этом году — 29 августа). В первой половине дня активисты и сторонники «Зеленой Лиги» проводят волонтерские акции в парках, лесопарках, скверах, береговых полосах водоемов Самары, обычно это 8-10 мест.

Во второй половине дня на набережной, где специально подготовлена площадка со сценой, начинается фестивальная программа — мастер-классы, конкурсы, затем — концертная программа на экологическую и культурную тематику, а после начала сумерек — демонстрация экологических фильмов на большом экране.
Общее ориентировочное число участников — около 1000 человек.

Приходите, принимайте участие, подключайтесь к организации, становитесь партнерами!

Сделаем мир чище!

Мероприятие пройдёт в два этапа:

Первая часть — это эко-волонтерские акции по сбору мусора (в том числе и раздельного), которые будут проходить с 10:00 до 12:00 в следующих точках города:
  • Парк 60 лет Советской Власти
  • Парк Воронежские озера
  • Роща на Солнечная-Губанова

Вторая часть — это концерт для волонтеров и жителей Самары, который будет проходить на Ладье в районе сцены кинотеатра Филин.
Будут выступления рок и фолк-групп, выступления детских и взрослых танцевальных ансамблей, песни, световое шоу и завершится программа показом эко-фильмов.

Комментарии