3 июня, Камилла Лысенко (Саратов)

Камилла Лысенко концерт в Самаре 3 июня 2015
среда, 3 июня 2015, 19:00
Поэтический медиатеатр и первая в России интерактивная книга поэзии.

3 июня в 19.00 в чайном клубе «Чайковский» пройдет презентация первой в России интерактивной книги поэзии «В маленькой комнате». Ее автор — популярный сетевой поэт Камилла Лысенко, выступающий на сцене в новом жанре XXI века — «медиатеатр». Количество билетов ограничено: доступно всего 100 мест.

«В маленькой комнате» — это уникальный проект, отвечающий запросам нашего цифрового века. Книга, которая позволяет читателю совершить путешествие в черепную коробку автора. Стихи в ней — это только начало. Тексты продолжаются в Сети посредством современных технологий, погружают читателя в ранее недоступную ему область — мысли автора, демонстрируют читателю весь процесс, приведший к созданию стихотворения. Это смелая попытка стереть грани между автором и читателем.
Поэтическая книга молодого автора взорвала культурную среду столицы. 14 звезд — в числе которых Андрей Макаревич, Наргиз Закирова, Олег Рой, Владимир Вишневский, Евгений Маргулис, Сергей Мазаев и др. — написали к ней свои отзывы. Половина тиража была заказана читателями за несколько месяцев до выхода книги в свет. Онлайн-трансляцию презентации в Москве вел ресурс Planeta.ru, который транслировал концерты «Ночных снайперов», «Би-2» и других известных групп.

Концерт-презентация тоже будет необычным — он пройдет в жанре «медиатеатр». «Медиатеатр» Камиллы Лысенко — это смешение в сценическом пространстве музыки, театра, современных технологий и резких, неженский строф. Это поэтический коктейль Молотова, который пьянит каждого в зале. Это поэзия нового формата, которая рушит все стереотипы о стихах и никого не оставляет равнодушным.

Камилла Лысенко — двадцатидвухлетний поэт родом из Саратова, сейчас живущий в Москве. Свою первую книгу «Здесь живут ангелы» опубликовала в 16 лет. Победитель и номинант многих литературных премий и конкурсов («Городские рифмы», «Послушайте!», «Первый снег», «Филатов-фест» и др.) Стихи Камиллы резко отличаются от нежных «женских» строчек. Свои выступления она всегда режиссирует сама, отказываясь от стандартных литературных чтений и превращая стихи в пронзительный мини-спектакль.

Стоимость билетов:
Предварительная продажа — 350 руб.,
В день концерта — 450 руб.

Комментарии