16 апреля, Амин Варконий (Австрия)

четверг, 16 апреля 2015, 18:30
На концерте Вы сможете в полной мере насладиться удивительными звуками ханга, уникальное релаксационное и терапевтическое действие которого и позволяет назвать этот концерт медитацией.

Кристиан Амин Варконий (Christian Amin Varkonyi) — австрийский музыкант-мультиинструменталист, виртуоз ханга, мастер обертонного пения.

Амин Варконий: «Что я могу сказать о ханге, это то, что его волшебный звук учит меня. Он учит меня сакральному смыслу, что звук может быть врачевателем. Он учит меня тому, как создавать тот же звук, те же обертоны с помощью моего собственного голоса.

С 2005 года ханг является для меня проводником, который показывает мне путь. Медленно, но верно мои способности растут, когда я следую за волшебным звуком внутри меня. Для меня ханг представляет собой глубинное знание сердца, что нет ничего, кроме духа, что мы — и есть дух.

Ритм, мелодия и движения рук во время игры на ханге рождаются во время импровизации. Игра со временем и интуицией. Эта импровизация не контролируется головой, ведёт и управляет ею сердце, поэтому я называю её „музыкой биения сердца“. Сердца в наших человеческих телах имеют связь со всеми духами, с единым духом, которым мы и являемся».

Посещение концерта-медитации возможно только по предварительной записи. Мы хотим, чтобы все пришедшие могли расположиться максимально удобно, поэтому вынуждены ограничить число посетителей этого мероприятия. Просим взять с собой пледы.

Вход: 600 руб.

Комментарии