2 апреля, Ирина Богушевская (Москва)

Ирина Богушевская концерт в Самаре 2 апреля 2015
четверг, 2 апреля 2015, 19:00
Предпродажа закончилась
Ирина Богушевская — Певица, актриса, автор песен. Родилась 2 ноября в Москве, детство провела в Багдаде, школу закончила в Будапеште. С пяти лет занималась музыкой. Закончила МГУ с дипломом по истории философии, но не работала ни дня по специальности — уже на втором курсе Ирину пригласили в Студенческий театр МГУ, и тяга к сцене в итоге оказалась сильнее тяги к науке.

Является обладательницей Гран-при конкурса актёрской песни им. А. Миронова, исповедует актёрский подход к каждой песне как к мини-спектаклю. Её вокальные и сценические данные позволяют ей легко жонглировать жанрами — от нахального кабаре и жестокого танго до блюза и нежной босса-новы; стержнем всегда является ее точная и броская авторская поэзия.

Страна впервые увидела Богушевскую в музыкальных паузах Летней серии игр клуба «Что? Где? Когда?» 1998 года, и это совпало с выходом ее первой сольной пластинки «Книга Песен», записанной в духе театрального джаза. Пресса назвала этот альбом «прорывом года». С тех пор в любом своем проекте певица идёт поверх форматов, исповедуя яркий и уникальный собственный стиль. Как ни странно, именно эта стратегия оказалась выигрышной: музыка Ирины, к которой когда-то, казалось, накрепко приклеился ярлык «элитарной» и «нестандартной», уже который год собирает аншлаги на лучших сценах России. На любой из площадок певица принципиально работает только живым звуком, в сопровождении своего постоянного коллектива или симфонического оркестра, как это было в Светлановском зале Дома Музыки, Зале Чайковского и Кремлевском дворце съездов.

2 апреля 2015 года в «ОДО» певица представляет программу Лучшее «Птицы и радуги», в которую новые песни из альбома.

Комментарии