6 февраля, День Рождения Боба Марли

пятница, 6 февраля 2015, 21:00
70-й День Рождения Боба Марли от «Evil Electro»!

Твоя любимая живая и электронная Ямайская музыка на двух площадках!

Мистический поэт, космический гуру, неугомонная душа Боб Марли — отец-основатель современной регги-музыки и кумир нескольких поколений.

В далекие 60е молодой Роберт Наста Марли и не подозревал, что станет тем рупором, через который национальная ямайская музыка сможет обрести мировую популярность и забраться на высшие строчки мировых чартов.

Ямайку смело можно считать кузницей кадров и идей для многих современных музыкальных стилей. Достаточно проследить связь между Reggae, Jungl, Ska, Hip-Hop & Rap, Dancehall, Drum’n'bass, Hardcore и целым букетом развившихся из них ответвлений и музыкальных стилей, как становиться очевидно, что ямайские корни прослеживаются практически во всём.

Под музыку Боба Марли африканские колонии боролись за независимость, а без него превратились в «банановые» республики. Это если не вслушиваться, «регги» кажется веселой музыкой людей в цветастых беретах, а на самом деле в текстах Марли поется о правах человека, классовой несправедливости и расовых предрассудках.

«Вставайте и боритесь за свои права», — призывал музыкант со сцены. Его песни сейчас более актуальны, чем раньше, это и экономические кризисы, и глобальное расслоение на бедных и богатых, и экологические проблемы, и прочее, прочее, прочее. Тогда это было актуально на Ямайке теперь это актуально во всем мире.

Две танцевальные площадки в лучших традициях закрытых вечеринок на Ямайке!

Bebertos (Казань) — vk.com/libertadmusic
Два Льва — vk.com/club3223744
The Middle Volga Social Club (Ульяновск/Самара) — vk.com/middlevolga

МС

MC Daktah On — vk.com/daktah
Lady Zion — vk.com/lady_zion

DJs

D.Fckup — vk.com/jdfckup
Jahgy — vk.com/jahgy
RaJah — vk.com/id77151353
Mr.Ruffian — vk.com/mr.ruffian
Дмитрий Зуев — vk.com/deceptionmind
Jamvinci — vk.com/jamvinci
TTR — vk.com/ttr8bbf
Dj.Dorogirusi — vk.com/mkhlschv
Maas love — vk.com/maas_love
Zlik — vk.com/zzlic
Nephrite — vk.com/id8152692
Krueger — vk.com/witches.sabbath

Вход: 250 руб.

Комментарии