1 октября, Helia (Италия)

среда, 1 октября 2014, 20:00
Предпродажа закончилась
«JBC Promotion» представляет:

Helia (Италия)
www.facebook.com/HELIATHEBAND
vk.com/helia2036
Helia — это итальянская пост-хардкор группа, образовавшаяся в 2007 году.
В 2007 году вышел первый ЕР группы под названием «Delorean».
В феврале 2008 года к группе присоединяется Ricky, занявший место за барабанами. В августе этого же года группа записывает два новых трека: «Straight To North-East Lights» и «Push it!» (feat. Becko from Hopes Die Last) В 2009 году Helia засели в студию для написания полноформатного альбома «Shivers». Приглашенным вокалистом стал Josh из To Kill. За этой записью следуют многочисленные туры в самые разные точки планеты и издание альбома в Японии. В этот же период группа записывает кавер на песню Lady Gaga «Alejandro», ставшей одним из главных хитов группы.
В 2011 году выходит EP под названием «2036», который во многом отличается от дебютной работы, приближая группу к таким жанрам как металкор и маткор.
17 марта 2013 года группа выложила на свой официальный канал на Youtube клип на песню Gaia, в которой группа продолжила работать в экспериментальном ключе, начатом на предыдущей работе. Песня заимствует элементы из таких жанров как металкор, маткор, эмбиент, дабстеп, глитч и транс.
Группа уже дважды выступала в Самаре, и выступала настолько хорошо, что их третий приезд, и концерт в клубе «Звезда», мы ждем с особым нетерпением!

При поддержке:

Elyne (Равенна, Италия)
www.facebook.com/elyneband

Seven Ways Till Sunday (Тольятти)
vk.com/swtsrock

Pandemic
vk.com/the_pandemic

Комментарии