9 сентября, Maybeshewill (Великобритания)

вторник, 9 сентября 2014, 19:00
Предпродажа закончилась
«JBC PROMOTION» представляет:

Впервые в Самаре!
Одна из лучших пост-рок групп мира — англичане «Maybeshewill», с презентацией своего нового альбома!

Maybeshewill (Лестер, Великобритания)
www.maybeshewill.net
vk.com/mbshwll
www.facebook.com/mybshwll
Это сейчас музыканты группы «Maybeshewill», наряду с «God Is An Astronaut» заслуженно являются одними из икон пост- и мат-рока — страшно сказать, сам Йонси Биргиссон, лидер и вдохновитель Sigur Ros, причисляет себя к поклонникам коллектива. А в 2005 году студент Лестерского университета и гитарист Робин Саусби и не подозревал, чем закончится безобидный джемсейшн с его сокурсником Джоном Хелпсом на одной из бесконечных студенческих вечеринок. Согласно легенде, проснувшись на следующий день, эти двое справедливо рассудили, что с такой головной болью про лекции можно забыть, и отправились в ближайший паб, где начали восстанавливать события предыдущей ночи и вспоминать имя девицы, из-за которой произошла судьбоносная пьяная драка. Между делом Робин вытащил свою записную книжку и обнаружил надпись прямо на форзаце: «Maybeshewill». Тут все встало на свои места. Речь шла о названии новой группы, которую договорились организовать Хелпс и Саусби. Сказано — сделано, и уже через четыре месяца, пригласив в состав недавно излечившуюся от депрессии басистку Таню Бирн и рыжеволосого барабанщика Лаури Малена, на собственном лейбле Robot Needs Home Records музыканты выпустили дебютный миниальбом «Japanese Spy Transcript». Сложносочиненные ритмы и гитарный построковый шквал пластинки критики приняли на ура. После продолжительных экспериментов со звучанием, неоднократной смены состава и постоянной ругани «Maybeshewill» сотворили блестящий долгожданный дебютный альбом — «Not For Want Of Trying». Музыканты учли прошлые ошибки и выросли как творчески, так и в плане исполнительского мастерства. Ровно год коллектив ездил по Европе с концертами, в перерывах между которыми кропотливо трудился над очередным альбомом — и не зря, ведь выпущенный в июне 2009-го новый диск «Sing the Word Hope in Four-Part Harmony» получился одним из лучших релизов года.
В 2011 году, группа выпустила альбом «I Was Here For a Moment, Then I Was Gone»
25 августа 2014 года, выходит долгожданный новый альбом группы. Сразу же после этого они отправятся в тур в его поддержку.
Настоящие ценители инструментального пост-рока и рок-интеллектуалы могут ликовать — в ходе этого тура, группа впервые в своей истории приедет в Самару, и сыграет концерт в клубе «Звезда»!

При поддержке:
WLVS
vk.com/wlvsband
wlvs.bandcamp.com

Комментарии