30 марта, Scorpions (Германия)

воскресенье, 30 марта 2014, 19:00
scorpions
Scorpions (Германия)
www.the-scorpions.com/
Закрытие легендарного проекта, сотрудничество «Scorpions» с симфоническим оркестром, ознаменует собой триумфальные концерты по крупным городам России. Группа исполнит свои лучшие хиты за всю историю существования коллектива при участии симфонического оркестра.

После 35-летней работы рок-группа обратилась к классическим инструментам, аранжировав свои наилучшие композиции для общего исполнения с симфоническим оркестром.

Презентация проекта прошла в июле 2000 года на всемирной выставке EXPO-2000. Две легенды немецкой культуры — группа «Scorpions» и Оркестр Берлинской Филармонии («Berlin Philharmonic Orchestra») выступили хедлайнерами грандиозного шоу, которое транслировали все крупнейшие национальные телекомпании. На практике же готовность к работе с симфоническим оркестром музыканты доказали еще в ноябре 1999 года на праздновании 10-летия падения Берлинской стены, когда сыграли композицию «Wind Of Change» в сопровождении оркестра из 166 виолончелистов под руководством Мстислава Ростроповича. Слияние симфо- и рок-звучания характеризует новый виток в музыкальной истории конца ХХ — начала ХХI веков.

Российский вариант этой программы интересен тем, что «золотые» хиты «Scorpions» будет сопровождать российский симфонический оркестр. Дирижером выступит художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Владимирович Бабар и кин.

Группу «Scorpions», по праву, можно назвать самой любимой и востребованной рок группой в России. Каждый приезд в тот или иной город сопровождается неизменными аншлагами.

Выступление «Scorpions» с лучшими хитами в сопровождении симфонического оркестра станет, несомненно, долгожданным подарком и заметным событием в культурной жизни каждого города!

Стоимость билета от 2000 до 18 000 руб.

Комментарии