28 - 29 сентября, Sunday Up Market

суббота, 28 сентября 2013, 12:00воскресенье, 29 сентября 2013, 00:00
Все начиналось с небольшого мероприятия в квартире у Маши Бергельсон — продюсера и основателя бренда «Sunday Up Market». И за несколько лет выросло в широкомасштабный и любимый многими городами России фестиваль молодых дизайнеров. Этот рынок создан для самых стильных, смелых, интересующихся, творческих и ярких — неважно, находишься ты по ту сторону прилавка, или по эту.
Москва, Питер, Казань, Екатеринбург и еще десяток городов прочно обосновались в команде «Sunday Up Market». А первая российская премия в области индустрии моды PROfashion Awards назвала компанию «Лучшим мультибрендом российских дизайнеров».
В конце мая Самара присоединится к известнейшему бренду и проведёт свой первый Sunday Up Market Summertime Samara! Присоединяйся и ты, зови друзей и сообщай знакомым дизайнерам, втихаря по ночам отшивающим новенький костюмчик, о том, что у них появилась отличная возможность показать себя. Sunday Up Market — это модное и интеллектуальное место встречи талантливых независимых дизайнеров и их поклонников.

SUM в Самаре пройдет в Арт-Центре – месте, объединяющем всех представителей креативного кластера города. Ждём тебя!

Вход: 100 рублей на два дня, для студентов/учащихся 50 рублей

Полная программа Sunday Up Market Good Looking:

28 сентября. День первый

12:00 Открытие фестиваля

12:30 Торжественная церемония открытия фестиваля. Выступление группы «The Frozen Gold»

14:00 Лекция : Наставник Самарской чайной школы Данил Люлякин
«Базовые знания. Классификация, история чая, чайная церемония — традиции и современность. Простые правила — как не потеряться в чайном магазине.»

16:00 Мастер-Класс: Ольга Симонова «Сезонный гардероб. Секреты построения»
Какие шаги построения гардероба нужны, чтобы быстро и просто построить рациональный гардероб на осень? Какие вещи нужно иметь в арсенале осеннего гардероба, чтобы была возможность каждый раз выглядеть по-новому и модно?

17:30 Лекция: Е. С. Хмельницкая «Современная североамериканская керамика и фарфор»
Искусство современной керамики и фарфора можно отнести к числу наиболее интересных явлений североамериканской культуры. Уже к середине ХХ в. складывается особый почерк американских керамистов, стремящихся к выявлению структурности, конструктивной ясности и в то же время декоративности. Их произведения полностью соответствуют духу времени. Лектор — Е. С. Хмельницкая окончила Санкт-Петербургский Государственный университет, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа, хранитель коллекции русского фарфора и керамики XIX—XX вв. Приглашенный профессор Стенфордского университета (2012).

18:30 Лекция: Анастасия Альбокринова «Эстетика маргинального в ее характеристиках и происхождении, а так же о том, как она живет в мире искусства и дизайна, и почему полезно к ней обращаться»
Устаревшее, деформированное, нелепое, случайное, будничное — могут ли быть эстетическими параметрами? Как обыденная, «низкая» визуальность может вдохновлять произведения искусства и дизайна? Как расшифровать трансцендентные смыслы, заложенные в реальности, и как, говоря на ее языке, быть современным и создавать новое?
Расскажет Анастасия Альбокринова — графический дизайнер по основному образованию (СГАСУ) и исследователь городской культуры — по постдипломному (Институт Медиа Архитектуры и Дизайна «Стрелка», Москва). С 2008 по 2011 год участвовала в создании и курировании галереи актуального искусства «XI комнат», в Самаре. В рамках кураторской резиденции центра NODE в Берлине провела выставку с 14 международными художниками. На данный момент — дизайнер и куратор в MONO studio, Самара.

29 сентября. День второй

12:00 Открытие фестиваля

12:30 Церемония открытия фестиваля. Выступление «Tomato catch up!»

14:00 Лекция: Зоя Михайловна Кобозева «Эффект бабочки»: мастер-класс по игре в историческую деталь.
Доцент кафедры Российской истории Самарского государственного университета, кандидат исторических наук Зоя Кобозева расскажет об историческом времени, его вещных знаках, истинном и ложном винтаже, о мужских «бабочках» и мещанском вкусе.

16:00 Лекция: Dobro Agency «Искусство по безналу».
Михаил Бирюков и Андрей Лазарев — основные составляющие креативного агентства «DOBRO», расскажут о необходимости нестандартного подхода к продвижению в абсолютно любой сфере рекламы. Речь пойдет о дизайне и рекламе. О том, как креативить между правками и договорами. О том, как рынок требует снизить планку, но чувство прекрасного заставляет работать в выходные. В общем, Dobro расскажет, каково быть художником, бухгалтером и менеджером одновременно.

17:00 Лекция: Парфюмер Рина Корнилова «Что такое осенний гардероб ароматов, как его правильно подобрать и носить, чтобы он подчеркивал вашу индивидуальность»
Профессиональный стилист-парфюмер расскажет о том, что гардероб состоит не только из одежды и обуви, но и из определенного и очень важного набора запахов, а также научит этот набор правильно подобрать.

18:30 Мастер-класс Михаил Иванов «Тирамису в цветочном горшке, простые блюда с непростой подачей»
Ресторан «Варенье» представляет гастрономический мастер-класс. Шеф-кондитер научит готовить изысканные десерты на домашней кухне.

19:30 Церемония закрытия фестиваля. Концерт группы «Polly Wants».

Комментарии