суббота, 31 августа 2013, 14:00воскресенье, 1 сентября 2013, 00:00
В конце этого лета уютный Струковский Парк вновь окунется в атмосферу уличного искусства — 31 августа и 1 сентября в Самаре пройдет Третий международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». На эти два дня парк превратится в театральные подмостки. На разных площадках зрители смогут увидеть перфомансы, галерею живых скульптур, выступление музыкантов, хореографические постановки и уличные спектакли из разных городов России и мира.

В настоящий момент ведутся переговоры с ведущими уличными театрами из России, Франции, Италии, Испании и Венгрии.
Но и коллективам из Самары здесь очень рады — продолжается прием заявок на участие в фестивале от самарских артистов, театров, художников, танцевальных и музыкальных групп. Подать заявку можно на официальной странице фестиваля.

Организаторами фестиваля по-прежнему является независимый театр «Пластилиновый дождь».
Фестиваль проходит при поддержке:
— Департамента по делам молодежи Самарской области,
— Администрации городского округа Самара
— Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики»
— Муниципального предприятия городского округа Самара «Парки города Самары».

31 августа


Главная площадь
14.00 — Открытие фестиваля на аллеях парка
14.30 — театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Равновесие ветра»
15.00 — Jam (Испания) спектакль «Минута»
15.30 — театр «Бусе» (Нижний Новгород) спектакль «Evolution 2.0»
17.00 — театр «Non-stop» (Санкт-Петербург) спектакль «Стрелочник»
17.30 — «Антикварный цирк» (Москва)
18.30 — Loco Brusca (Аргентина) шоу «Мистер Х»
19.00 — «Firebirds» (Венгрия) перфоманс «Steam on!»
19.30 — театр огня и света «Адреналин»
20.30 — театр «Пластилиновый дождь» спектакль «Отель»

Малая площадь
14.30 — танцевально-спортивный клуб «Глория» мастер-класс по латиноамериканским танцам
16.00 — танцевальный коллектив «Импульс-дэнс» перфоманс «Город»
16.30 — академия уличных танцев «NRG» мастер-класс house
17.30 — танцевальный коллектив «Lyutiki» спектакль «Мне малы мои сандалии»
18.00 — танцевальный коллектив «Pl@stinka» спектакль «Все о том же»
18.30 — коллектив «Dancer Rick» мастер-класс по электро-дэнс
20.00 — коллектив огненного танца «FireDrum»
20.30 — мастер класс по огненному шоу

Музыкальная площадь
14.30 — Александр Нил
15.00 — «Дайте Грэмми»
15.50 — «Психический band»
16.30 — «ЧиКаГа Бэнд»
17.10 — «MINGLE»
17:50 — «Five Shilings»
18.30 — «Not.U»
19.10 — «Sumr Juzz»
19.40 — «Тихие игры»
20.30 — Джазовая импровизация

Детская
14.30 — начало работы площадки, игры и конкурсы с детьми.
16.30 — «Химик-шоу»

Аллеи
С 14.00 на аллеях парка: 3D рисунки на асфальте, живые скульптуры, ходулисты, клоуны-фрики, арт-инсталяции, театр карнавального костюма AraMat, чайная церемония и дегустация чая от чайной «Чайковский», «Арт-базар», фотобудка, антикафе «Plastilin»

1 сентября


Главная площадь
14.00 — «Антикварный цирк» (Москва)
15.30 — Jam (Испания) спектакль «Минута»
16.30 — театр «Non-stop» (Санкт-Петербург) спектакль «Стрелочник»
17.00 — театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Дурацкое шоу» (новый состав актеров)
18.00 — театр «Бусе» (Нижний Новгород) спектакль «Evolution 2.0»
19.00 — Loco Brusca (Аргентина) шоу «Мистер Х»
20.00 — «Firebirds» (Венгрия) перфоманс «Steam on!»
20.30 — театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Дурацкое шоу-2»
21.00 — Закрытие фестиваля

Малая площадь
14.00 — Танцевальная студия «Луна» — мастер-класс по сальсе
15.00 — «Химик-шоу»
15.30 — Танцевальный коллектив «Pl@stinka» спектакль «Все о том же»
16.00 — Шоу мыльных пузырей «Beautiful art»
16.30 — Танцевальная студия «DNC» — мастер-класс dancehall
17.30 — Танцевальный коллектив «Lyutiki» спектакль «Мне малы мои сандалии»
18.00 — театр танца Эльвиры Первовой «Скрим» спектакль «Кухня»
18.30 — Ансамбль народного танца «Волжские узоры»
19.30 — Коллектив огненного танца «FireDrum»
20.00 — Мастер класс по огненному шоу

Музыкальная площадь
14.00 — Барабанное шоу «Melomania Drumline»
14.10 — «ЧиКаГа Band»
14.30 — «Mingle»
15.00 — Леонид Кузьмин
15.30 — «Five Shilings»
16.00 — «Mirkl project»
16.30 — «Два льва»
17.00 — «Психический Band»
17.30 — Шиз оркестр «Каша»
18.00 — «Море горячее»
18.30 — «Клео»
19.10 — «Мадам Брошкина»
19.40 — «Барабаны Ashe»
20.00 — «Smile Band»
20.30 — «Мова Зори»

Детская
14.30 — начало работы площадки, игры и конкурсы с детьми.
16.00 — театр «Крылья» (Оренбург)

Аллеи
С 14.00 на аллеях парка: 3D рисунки на асфальте, живые скульптуры, ходулисты, клоуны-фрики, арт-инсталяции, театр карнавального костюма AraMat, чайная церемония и дегустация чая от чайной «Чайковский», «Арт-базар», фотобудка, антикафе «Plastilin», мастер-класс игры на барабанах от коллектива «Барабаны Ashe»
С 19.30 — площадка фризлайта от театра огня и света «Адреналин»

Обращаем внимание на то, что в связи со спецификой уличных выступлений и большого количества участников возможны изменения в расписании! Заранее приносим свои извинения и просим относиться к этому с пониманием!

Комментарии