18 мая, Red Samara Automobile Club (Санкт-Петербург)

суббота, 18 мая 2013, 23:00
RSAC
Red Samara Automobile Club (Санкт-Петербург)
vk.com/redsamara
soundcloud.com/dvigaitessuki
Презентация 15 го, юбилейного, альбома Детство. Отрочество. Старость.
Феликс Бондарев, основатель, бессменный лидер и единственный участник проекта Red Samara Automobile Club, уже стал знаковой фигурой альтернативного звукового пространства. Его музыка — сплав эксцентрики и лирики, текстовая палитра насыщена как резкими словесными конструкциями, так и рефлексивными, мягкими образами.
То, что делает Феликс, по достоинству оценивает не только публика, но и соратники по сцене: Бондарев сотрудничал с группой «Мумий Тролль», ездил в Берлин по приглашению фронтмена культовой американской группы The Brian Jonestown Massacre, где написал для его нашумевшего альбома Who Кilled Sgt. Pepper? весьма колоритные треки Bruttermania и Detka и некоторые бас-гитарные партии. Бондарев выпускал композиции совместно с John Maus из Ariel Pink’s Haunted Graffiti. Кроме того, Феликс выступил саунд-продюсером последнего номерного альбома группы «Сансара» «Игла», в составе которой гастролирует по России.
На личном счету музыканта — 35 альбомов и несколько разножанровых профессиональных проектов, в каждом из которых вскрываются полярные пласты его творчества, заряженные мощной энергетикой. Проект Red Samara Automobile Club — средоточие многих и многих сюжетных и эмоциональных линий музыки Феликса.
К слову, о названии группы: не надо спрашивать, что оно означает и почему «красная Самара». Бондарев никогда не был в Самаре. Вопрос «почему, собственно, автомобильный клуб?» тоже остается риторическим.

Цена билета:
300 рублей — на входе в клуб
400 рублей — специальная цена за 2 концерта, для тех кто хочет пойти не только на этот концерт, но и на концерт группы «Сансара», который начнется в 21:00 и закончится перед началом этого концерта.

Комментарии