11 июня, Рок над Волгой 2012

понедельник, 11 июня 2012, 11:00
Международный фестиваль «Рок над Волгой», посвященный празднованию Дня России: 11 июня. Самарская область. Поле поселка «Петра-Дубрава».

Крупнейший ежегодный рок-фестиваль, который состоится под Самарой и по традиции будет посвящен празднованию Дня России, объявил состав участников. В этом году иностранными гостями однодневного опен-эйра, который пройдет 11 июня в Самарской области на поле поселка «Петра-Дубрава», станут «Limp Bizkit» и «Garbage» — команды культовые и весьма популярные в нашей стране. Компанию им составит Zaz — 30-тилетняя звезда французской эстрады, певица и поэтесса Изабель Жеффруа, полюбившаяся российскому зрителю благодаря интернет-хиту «Je veux» («Я хочу») и прошлогодним аншлаговым концертам в Москве и Санкт-Петербурге. Как и три года подряд, с наступлением сумерек фестиваль украсит часовой сет легендарной группы «Алиса», ведь многочисленные «алисоманы» со всей страны ежегодно приезжают поддержать своего кумира на самой большой фестивальной площадке страны. Достаточно рискованное решение организаторов не делать ставку на основного иностранного хедлайнера год от года без сомнения оправдывает себя, — приезжающие из разных городов зрители могут найти в списке артистов фестиваля самых разнообразных, но, несомненно, лучших представителей отечественной и мировой рок-сцены.

Незабываемую атмосферу сможет почувствовать каждый, кто окажется 11 июня на поле поселка «Петра-Дубрава» в Самарской области. На сегодняшний день свое участие в 12-тичасовом рок-марафоне подтвердили: группа «Алиса», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Океан Эльзи», «Mordor», Игорь Растеряев и другие.

Представлять участников фестиваля и развлекать гостей будут актер и телеведущий Сергей Светлаков и теле- и радио-ведущая Ольга Шелест, к ним присоединятся объявленные ранее шоумен группы «АукцЫон», поэт Олег Гаркуша и актер Дмитрий Дюжев. Ольга Шелест не раз принимала участие в массовых мероприятиях и фестивалях, но на такой крупной площадке выступает впервые.

Программа фестиваля «Рок Над Волгой 2012»

Открытие фестиваля 11:00
Мордор
Ю-Питер
Би-2
Аквариум
Ленинград
Король и Шут
ZAZ
Океан Эльзи
Игорь Растеряев
Garbage
Алиса
Limp Bizkit

Вход свободный.

Схема проезда, расписание электричек до фестиваля.

Сайт фестиваля: rnv2012.ru

Комментарии