12 сентября, Vader (Польша)

Vader концерт в Самаре 12 сентября 2016
понедельник, 12 сентября 2016, 20:00
Предпродажа закончилась
«JBC Promotion» представляет:

Знаменитые металлисты — группа «Vader», возвращаются в Самару! Большой концерт в клубе «Звезда»!

Vader (Ольштын, Польша)
www.vader.pl
vk.com/vader_band
«Vader» — польская дэт-метал группа, основанная в 1983 году в Ольштыне. Группа была названа в честь персонажа Звёздных войн Дарта Вейдера.
«Vader» — первая экстремальная группа, появившаяся с той стороны «железного занавеса» и получившая контракт с западной звукозаписывающей компанией, в то время как их демо «Morbid Reich» (1990) до сих пор считается самой востребованной демозаписью в истории Death Metal. Ранний стиль группы изначально можно было охарактеризовать, как хэви-метал, а с 1985 года и как трэш-метал. Позже музыкальный стиль группы стал полностью соответствовать дэт-метал. Постоянным и бессменным лидером группы был и остается гитарист, а также вокалист Пиотр «Peter» Вивчарек. Тексты группы часто обращаются к произведениям Г. Ф. Лавкрафта. По данным на 2002 год, количество проданных группой альбомов составило более полумиллиона копий по всему миру.

Помимо легендарных поляков, в концерте примут участие 2 российские группы:

«God Syndrome» — самарская extreme melodic-death команда «God Syndrome» готова снова обрушить на головы слушателей неистовый ураган жесткого и мелодичного death metal.

«Змей и радуга» — коллектив из Москвы, образовавшийся в 2015 году. Инструментальная составляющая тянется своими истоками к творчеству таких великих русских композиторов, как С. С. Прокофьев, Н. А. Римский-Корсаков, П. И. Чайковский и С. В. Рахманинов. Сочетание агрессивности дэт-метала и драматического оркестра призвано погрузить слушателя в холодную атмосферу безумия и тревоги.

Ждем вас на концерте в клубе «Звезда»!

Комментарии